GIOIELLI E OROLOGI

46 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 20 - dom 26 Giugno 2022
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 59 LOTTI
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:36:00
Tempo rimanente
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Termine asta
26/06/2022 18:30:00
Tempo rimanente
33

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
33

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:32:00
Tempo rimanente
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
8

Anello con tormalina

Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
Stima
€ 650,00 / 950,00
Termine asta
26/06/2022 18:07:00
Tempo rimanente
6

Anello in oro con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
6

Anello in oro con rubino e diamanti

Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:05:00
Tempo rimanente
24

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
24

anello oro bianco con diamanti brown

Solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Light  Brown del peso di circa 1,06 ct [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:23:00
Tempo rimanente
35

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
35

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:34:00
Tempo rimanente
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
27

Anello oro bianco e topazio

Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
26/06/2022 18:26:00
Tempo rimanente
3

Anello oro giallo diamanti e pietra

Anello in oro giallo 18 kt  con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
3

Anello oro giallo diamanti e pietra

Anello in oro giallo 18 kt  con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Termine asta
26/06/2022 18:02:00
Tempo rimanente
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
16

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
Stima
€ 350,00 / 450,00
Termine asta
26/06/2022 18:15:00
Tempo rimanente
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
11

Anello serpente

Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct.  Misura 8-48 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Termine asta
26/06/2022 18:10:00
Tempo rimanente
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
10

Bracciale Charms oro giallo

Bracciale firmato Unoaerre con charms in oro giallo 18 kt. Pendenti raffiguranti monumenti italiani ed esteri [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:09:00
Tempo rimanente
7

Bracciale e anello oro giallo

Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
7

Bracciale e anello oro giallo

Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:06:00
Tempo rimanente
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
21

Bracciale oro 9 kt

Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Termine asta
26/06/2022 18:20:00
Tempo rimanente
36

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
36

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Termine asta
26/06/2022 18:35:00
Tempo rimanente
32

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
32

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:31:00
Tempo rimanente
9

Bracciale oro con pietre e orecchini

Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
9

Bracciale oro con pietre e orecchini

Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:08:00
Tempo rimanente
1

Bracciale oro e diamanti

Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
1

Bracciale oro e diamanti

Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 3.800,00 / 4.800,00
Termine asta
26/06/2022 18:00:00
Tempo rimanente
25

Bracciale tennis e diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
25

Bracciale tennis e diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:24:00
Tempo rimanente
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con scatola

Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g  18 [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:13:00
Tempo rimanente
39

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia

Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
39

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia

Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:38:00
Tempo rimanente
4

Pasquale Bruni

Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna

Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
4

Pasquale Bruni

Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna

Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Termine asta
26/06/2022 18:03:00
Tempo rimanente
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
13

Chantecler

Pendente Chantecler

Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:12:00
Tempo rimanente
12

Chantecler

Pendente cuore Chantecler con catenina

Catena con pendente a c uore firmato  Chantecler, in  oro giallo 18 kt con  diamanti del [..]
12

Chantecler

Pendente cuore Chantecler con catenina

Catena con pendente a c uore firmato  Chantecler, in  oro giallo 18 kt con  diamanti del [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Termine asta
26/06/2022 18:11:00
Tempo rimanente
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
18

Collana corallo rosso

Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Termine asta
26/06/2022 18:17:00
Tempo rimanente
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
22

Collana Dodo con ciondoli

Collana  Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Termine asta
26/06/2022 18:21:00
Tempo rimanente
53

Collana lapis fermezza in oro

Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
53

Collana lapis fermezza in oro

Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Termine asta
26/06/2022 18:52:00
Tempo rimanente
42

Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut  [..]
42

Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut  [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Termine asta
26/06/2022 18:41:00
Tempo rimanente
43

Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
43

Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Termine asta
26/06/2022 18:42:00
Tempo rimanente
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
26/06/2022 18:43:00
Tempo rimanente
1 - 30  di 59 LOTTI