Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Live auction

mon 11 November 2019
Price range from 0 € to 380000 €

331 - 339  of 339 LOTS
331

Spilla uccello in platino con diamanti e rubini

Spilla in platino con diamanti di vari tagli del peso complessivo di circa 4,80 ct  e rubini. Dimensioni: [..]
331

€ 2.200,00 / 4.500,00
332

Bracciale in platino con diamanti taglio brillante e carrè

Bracciale in platino con diamanti taglio carrè e brillante del peso totale di circa 10,10 ct. Lunghezza: 17,5 [..]
332

€ 4.500,00 / 6.500,00
333

Anello in oro bianco con zaffiro rosa di 6,53 ct

333

€ 25.000,00 / 40.000,00
334

Collana in platino con diamanti per complessivi 60 ct.

Collana trasformabile in bracciali in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 47,60 [..]
334

€ 60.000,00 / 70.000,00
335

Anello Faraone con smeraldo centrale 8,81ct e diamanti tapered

335

€ 90.000,00 / 120.000,00
336

smeraldo colombiano 4,18ct

Smeraldo ottagonale Colombiano no oil del peso di 4,18 ct. Certificato SSEF Colombian octagonal cut [..]
336

smeraldo colombiano 4,18ct

€ 65.000,00 / 90.000,00
337

Collana tennis 5 fili in oro bianco e diamanti

Collane tennis composte da cinque fili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
337

€ 115.000,00 / 130.000,00
338

Spilla Fiore

Spilla fiore en tremblant firmata Bulgari realizzata in platino con diamanti goccia del peso complessivo di [..]
338

Spilla Fiore

€ 150.000,00 / 200.000,00
339

Orecchini Faraone in platino con smeraldi a goccia e diamanti a goccia.

Importanti orecchini componibili firmati Faraone con smeraldi colombiani a goccia del peso complessivo di circa [..]
339

€ 450.000,00 / 600.000,00
331 - 339  of 339 LOTS