Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Live auction

mon 11 November 2019
Price range from 0 € to 380000 €

61 - 90  of 339 LOTS

Bracciale elefanti firmati Sabbadini

Bracciale firmato Sabbadini in oro giallo 18 carati con quarzi, topazi e diamanti. Lunghezza: 19 cm Peso: 43,99 [..]

€ 2.000,00 / 3.500,00

Spilla Pantherè Cartier

Spilla Panthère firmata Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di scatola originale. Dimensioni: 5,5 x 1,5 [..]

Spilla Pantherè Cartier

€ 1.400,00 / 3.000,00

Orecchini firmati Marina B

Orecchini componibili firmati Marina B. in oro giallo 18 carati con quarzi citrini e diamanti taglio brillante [..]

Orecchini firmati Marina B

€ 2.000,00 / 4.000,00

Spilla cane

Spilla in oro giallo 18 carati con quarzi citrini. Dimensioni: 5,0 x 2,3 cm Peso: 11,45 g 18 carat yellow [..]

Spilla cane

€ 450,00 / 700,00

Anello a serpente in oro giallo e diamanti

Anello serpente in oro giallo 18 carati con diamante centrale circa 0,85 ct (colore indotto) contornato da pavè [..]

€ 1.300,00 / 2.300,00

Bracciali firmati Trabucco con olivine e tormaline

Set di due bracciali firmati Trabucco in oro 18 carati con tormaline e olivine. Diametro: 5,5 cm Peso: 45,61 [..]

€ 2.900,00 / 4.000,00

Spilla in oro giallo con rubini, smeraldi e diamanti

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con rubini e smeraldi taglio brillante e diamanti huit huit. Misure 5 [..]

€ 800,00 / 1.300,00

Anello oro giallo smeraldi e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante per un totale di circa 3,15 ct e smeraldi rotondi [..]

€ 1.300,00 / 2.000,00

Collana/spilla cuore oro giallo, smeraldo e diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con smeraldo a cuore del peso di circa 2,45 ct contornato da diamanti taglio [..]

€ 3.900,00 / 5.000,00

Spilla Minotti

Spilla firmata Minotti in oro giallo 18 carati con perle e gemme. Dimensioni: 4,2 x 4,2 cm Peso: 24,32 g [..]

Spilla Minotti

€ 800,00 / 1.200,00

Bracciale rigido in oro giallo e diamanti

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit e taglio brillante per un peso complessivo [..]

€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello rana firmato Webb

Anello firmato David Webb in oro giallo 18 carati. Misura: 56 Peso: 17,77 g 18 carat yellow gold ring [..]

Anello rana firmato Webb

€ 1.200,00 / 2.500,00

Anello in oro giallo

Anello in oro giallo 18 carati con perla. Misura: 59 Peso: 20,30 g 18 carat yellow gold ring with pearl. [..]

Anello in oro giallo

€ 700,00 / 1.200,00

Spilla Boucheron in oro giallo

Spilla firmata Frédéric Boucheron in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 3,7 x 3,3 cm Peso: 13,25 g 18 [..]

€ 650,00 / 1.300,00

Omega Seamster Professional in titanio

Omega Seamaster Professional. Cassa e bracciale in titanio e oro giallo 18 carati. Cronometro meccanico a carica [..]

€ 3.200,00 / 4.200,00

Omega Seamaster Omegatic in acciaio.

Omega Seamaster Omegatic 2000 ref. 2514.30.00. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento a carica automatica. Cassa, [..]

€ 1.200,00 / 2.200,00

Omega Speedmaster professional Nasa Seaconron 21X-33 in titanio.

Omega Speedmaster professional Nasa Seaconron 21X-33. Cassa e bracciale in titanio. Movimento al quarzo. Cassa, [..]

€ 1.300,00 / 2.300,00

Orologio Pharos Faraone

Faraone Pharos. Cassa in oro giallo 18 carati con quadrante misterioso, cinturino in pelle con fibbia in oro [..]

Orologio Pharos Faraone

€ 1.200,00 / 1.800,00

Zenith Chronograph Automatic in acciaio

Zenith El Primero Pacific. Movimento meccanico a carica automatica. Cassa, quadrante, bracciale e movimento firmati. [..]

€ 1.500,00 / 2.500,00

Spilla firmata Veneziani

Spilla in oro bianco 18 carati con perle, crisoprasio e granati. Corredata da scatola Veneziani, Milano.  [..]

Spilla firmata Veneziani

€ 700,00 / 1.500,00

Scavia

Anello Scavia onice e diamanti

Anello firmato Scavia in oro bianco 18 carati con onice e diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]

Scavia

€ 1.000,00 / 2.500,00

Scavia

Anello Scavia in oro bianco con diamanti e topazio

Anello firmato Scavia in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,10 [..]

Scavia

€ 1.000,00 / 2.500,00

Scavia

Demi parure Scabia in oro bianco, diamanti e topazi

Demi parure firmato Scavia composta da spilla e anello in oro bianco 18 carati con topazi e diamanti taglio [..]

Scavia

€ 2.300,00 / 4.000,00

Scavia

Orecchini Scavia in oro bianco diamanti e topazi

Orecchini firmati Scavia in oro bianco 18 carati con topazio e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Scavia

€ 1.600,00 / 3.000,00

Collana e anello oro bianco con turchese e diamanti

Demi parure composta da anello e collana in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon del peso complessivo [..]

€ 2.500,00 / 4.000,00

Anello oro giallo con zaffiro e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro a cuscino di 20,12 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

€ 15.000,00 / 25.000,00

Collana e bracciale Cartier in oro giallo e diamanti

Collana e bracciale Cartier, collezione Agrafe, in oro giallo 18 carati e diamanti taglio brillante per un totale [..]

€ 3.700,00 / 5.000,00

Spilla cane con diamanti

Spilla in oro bianco a basso titolo con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,75 ct. Dimensioni: [..]

Spilla cane con diamanti

€ 450,00 / 600,00

Spilla asinello con diamanti e scatola

Spilla in oro bianco e giallo 18 carati con diversi diamanti a rosa. Dimensioni: 3,3 x 2,7 cm Peso: 13,35 g [..]

€ 500,00 / 1.000,00

BRACCIALE RIGIDO ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI

Bracciale rigido firmato Marta Marzotto in oro giallo e bianco 18 carati con dromedari in oro bianco e diamanti [..]

€ 7.500,00 / 10.000,00
61 - 90  of 339 LOTS