39 Aste Live

mar 30 Novembre 2021
Tel. 02 76319153
I Tornata ore 15 Lotti 1-93
II Tornata ore 16,30 Lotti 94-148
III Tornata ore 17,30 Lotti 149-207
Fascia di prezzo da 0 € a 49000 €

1 - 30  di 207 LOTTI
162

Foulard Gucci

Foulard Gucci tema floreale. Ottime condizioni. Misure 68 x 68 cm Gucci scarf with floral motif. Very [..]
162

Foulard Gucci

Stima
€ 70,00 / 120,00
€ 273,68
167

Foulard Flora Gucci

Foulard Gucci in seta Flora firmato V. Accornero, 1966. Condizioni eccellenti. Misure 86 x 86 cm Il primo foulard [..]
167

Foulard Flora Gucci

Stima
€ 80,00 / 140,00
€ 286,12

Foulard Gucci Slitta

Foulard Gucci Slitta in seta firmato V. Accornero, 1971.  Condizioni eccellenti. Misure 86 x 86 cm [..]

Foulard Gucci Slitta

Stima
€ 80,00 / 140,00
€ 161,72

Sciarpa Etro

Sciarpa Etro in lana e seta con motivo Paisley. Ottime condizioni. Misure 135 x 42 cm Etro scarf in wool [..]

Sciarpa Etro

Stima
€ 100,00 / 200,00
163

Cintura Gucci

Cintura Gucci in pelle blu e fibbia in metallo dorato. Condizioni molto buone. Lunghezza 70/80 cm [..]
163

Cintura Gucci

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 186,60
151

Foulard Gucci

Foulard Gucci in seta sui toni del bianco e dell'azzurro con classico tema a morsetti centrale. Ottime condizioni. [..]
151

Foulard Gucci

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 186,60

Cintura Gucci con logo a morsetto

Cintura Gucci in pelle blu con striscia centrale bianca, logo a morsetto e dettagli in metallo dorato. Condizioni molto buone. [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cintura Gucci

Cintura Gucci in pelle bianca con logo e morsetti in metallo dorato. Completa di scatola, bigliettino per dedica [..]

Cintura Gucci

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 311,00
159

Foulard Hermès Regina

Foulard Hermès Regina disegnato da Leila Menchari, 1972. Eccellenti condizioni. Misure 90 x 90 cm Hermès [..]
159

Foulard Hermès Regina

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 211,48

Foulard Hermès Les Tuileries

Foulard Hermès Les Tuileries in seta disegnato da Joachim Metz, 1990. Ottime condizioni. Misure 90 x 90 cm [..]

Foulard Hermès Les Tuileries

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 248,80
176

Foulard Hermès Les Sangles d'équitation

Foulard Hermès Les Sangles d'équitation in seta disegnato da J.Metz, 1985. Corredato di scatola originale. Ottime [..]
176

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 211,48

Foulard Hermès Tableau des Pavillons que les Vaisseaux arborent en mer

Foulard Hermès Tableau des Pavillons que les Vaisseaux arborent en mer in seta disegnato da Philippe Dauchez, [..]

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 497,60
197

Foulard Hermès Caraibes

Foulard Hermès Caraibes in seta disegnato da Christiane Vauzelles, 1974. Eccellenti condizioni. Misure 90 x [..]
197

Foulard Hermès Caraibes

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 273,68
199

Foulard Hermès Farandole

Foulard Hermès Farandole in seta, 1985. Eccellenti condizioni. Misure 90 x 90 cm Hermès silk Farandole [..]
199

Foulard Hermès Farandole

Stima
€ 120,00 / 250,00
€ 373,20
198

Portafoglio Cartier

Portafogli Cartier in pelle martellata color vinaccia. Chiusura con bottone. Interno in pelle con porta tessere, [..]
198

Portafoglio Cartier

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80

Stola Gucci

Stola Gucci in lana e seta fantasia sulle tonalità del marrone, del rosso e del blu. Ottime condizioni. Misure [..]

Stola Gucci

Stima
€ 150,00 / 300,00
€ 248,80
206

Stola Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant

Stola Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant in cashmire e seta disegnata da Françoise Façonnet, 1990. Corredato [..]
206

Stima
€ 150,00 / 300,00
€ 311,00

Borsa Gucci vintage a spalla

Borsa Gucci vintage a spalla

Stima
€ 150,00 / 300,00

Borsa Gucci

Borsa a spalla Gucci in tessuto blu e inserti in plastica e vinile, striscia web centrale bianca e blu e dettagli [..]

Borsa Gucci

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 248,80
161

Borsa Gucci vintage

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato e argentato. Chiusura ad incastro. [..]
161

Borsa Gucci vintage

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 373,20
168

Borsa Gucci vintage a spalla

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura a cerniera. [..]
168

Borsa Gucci vintage a spalla

Stima
€ 200,00 / 400,00
169

Borsa Gucci vintage a mano

Borsa a mano Gucci in pelle martellata marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura a cerniera. Interno [..]
169

Borsa Gucci vintage a mano

Stima
€ 250,00 / 500,00
166

Borsa Gucci vintage a spalla

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato. Interno in pelle marrone, due [..]
166

Borsa Gucci vintage a spalla

Stima
€ 250,00 / 500,00
€ 311,00

Borsa Gucci vintage a spalla

Borsa Gucci a spalla in pelle bianca con dettagli dorati. Chiusura a bottone. Interno in pelle bianca con due [..]

Borsa Gucci vintage a spalla

Stima
€ 250,00 / 350,00

Borsa Gucci vintage a spalla

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle blu e bianca con dettagli in metallo dorato e smalti. Chiusura ad incastro. [..]

Borsa Gucci vintage a spalla

Stima
€ 250,00 / 500,00
€ 311,00
150

Borsa Gucci vintage

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle blu e dettagli in metallo dorato. La tracolla può essere ridotta così [..]
150

Borsa Gucci vintage

Stima
€ 250,00 / 500,00

Portafoglio vintage Gucci in coccodrillo

Portafoglio Guc ci in raro coccodrillo Babilas. Interno in pelle marrone e inserti in coccodrillo con porta [..]

Stima
€ 250,00 / 350,00
€ 497,60
175

Borsa Gucci

175

Borsa Gucci

Stima
€ 250,00 / 450,00
200

Lotto composto da portafoglio e penna Cartier

Lotto composto da: Portafoglio Cartier in pelle martellata color prugna. Chiusura con bottone. Interno in pelle [..]
200

Stima
€ 250,00 / 350,00

Borsa Gucci vintage

Borsa Gucci vintage in Crocodylus Niloticus color miele con dettagli in metallo dorato e argentato. Tracolla [..]

Borsa Gucci vintage

Stima
€ 300,00 / 600,00
1 - 30  di 207 LOTTI