44 Aste Live

mer 25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 345 LOTTI
345

Louis Vuitton, Vanity Boite à Flacons

Louis Vuitton,Vanity Boite à Flacons in tela monogram e dettagli in ottone dorato. Chiusura a lucchetto. Interno [..]
345

Stima
€ 700,00 / 1.400,00
€ 1.119,60
344

Valigia rigida Louis Vuitton

Baule Louis Vuitton in tela monogram, manico arrotondato in pelle e interno in pelle beige con due cinghie in [..]
344

Valigia rigida Louis Vuitton

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
343

Bracciale rigido Hermés

Bracciale rigido Hermés oro giallo 18 ct e acciaio corredato di scatola originale. Misura diametro interno [..]
343

Bracciale rigido Hermés

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
342

Tasca portafogli Hermes

Tasca portafogli Hermès in pelle blu completa di scatola originale. Come nuova. Dimensioni 14 x 9,5 cm [..]
342

Tasca portafogli Hermes

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
341

Hermès Kelly 32 in coccodrillo

Hermès Kelly 32 i n coccodrillo Porosus  con metalleria dorata, anno 1992. Interno in pelle marrone, [..]
341

Stima
€ 11.000,00 / 14.000,00
€ 14.928,00
340

Valigia tennis Louis Vuitton

Louis Vuitton Vintage Valise Tennis Model No. 90 con tasca esterna per racchetta, interno in tela con comparto [..]
340

Valigia tennis Louis Vuitton

Stima
€ 500,00 / 700,00
339

Lotto due alzatine Baccarat

Lotto composto da due alzatine Baccarat in cristallo lavorato con profilo dorato. Lot consisting of [..]
339

Lotto due alzatine Baccarat

Stima
€ 250,00 / 350,00
€ 311,00
338

Servizio 12 bicchieri Baccarat

Servizio Baccarat composto da di 12 bicchieri acqua, 12 vino e 12 flute in cristallo lavorato con profilo dorato.  [..]
338

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.866,00
337

Servizio 12 bicchieri Whisky Baccarat

Servizio Baccarat composto da 12 bicchieri da whisky in cristallo lavorato con profilo dorato. Set of [..]
337

Stima
€ 400,00 / 600,00
€ 497,60
336

4 bicchieri Bulgari

Set di 4 bicchieri firmati Bulgari in argento.  Diametro 8 cm - altezza 7 cm Peso 226,54 g cad. [..]
336

4 bicchieri Bulgari

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 1.119,60
335

Lotto due candelabri

Due candelabri in vetro con motivi floreali. Two glass candlestick vases with floreal motifs. [..]
335

Lotto due candelabri

Stima
€ 600,00 / 800,00
334

Set 6 assiettes calotte Hermès

Set di 6 assiettes calotte in porcellana, Balcon du Guadalquivir firmate Hermès. Nuove, ancora sigillate nelle [..]
334

Stima
€ 450,00 / 600,00
€ 622,00
333

Apri bottiglie Hermès

333

Apri bottiglie Hermès

Stima
€ 200,00 / 250,00
332

Set di due tazze da thè Hermès

Set di due tazze da thè in porcellana, Limoges Passifolia firmate Hemès. Come nuove. Complete di scatola e nastro [..]
332

Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 497,60
331

Scultura puzzle Hermès

Scultura puzzle Samarcanda  firmata Hermès in mogano massello intagliato a mano e magnetizzato.  [..]
331

Scultura puzzle Hermès

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
€ 1.244,00
330

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Diametro 19 cm - altezza 23 cm Cartier Paris Trilogy [..]
330

Decanter Cartier

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 497,60
329

Apri bottiglia Christofle

Apri bottiglie in metallo argentato firmato Christofle  collezione Gallia. rappresentante un bassorilievo [..]
329

Apri bottiglia Christofle

Stima
€ 100,00 / 150,00
€ 248,80
328

Decanter Cartier

Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Circonferenza 10 cm - altezza 28 cm Cartier Paris Trilogy [..]
328

Decanter Cartier

Stima
€ 250,00 / 350,00
€ 497,60
327

Accendino Cartier

Accendino Must De Cartier. Corredato di scatola originale.  Non funzionante. Dimensioni 6,9 x 2,2 x [..]
327

Accendino Cartier

Stima
€ 100,00 / 150,00
326

Sveglia Cartier con scatola

326

Sveglia Cartier con scatola

Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 373,20
325

Sale e Pepe Cartier

Coppia di sale e pepe Cartier Paris Trilogy corredati di astuccio originale. Diametro 4 cm - altezza [..]
325

Sale e Pepe Cartier

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20
324

Foulard Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci in seta raffigurante ghirlande di fiori e frutta impreziosite da nastri disegnato da V. Accornero. [..]
324

Foulard Gucci, V. Accornero

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
323

Borsa a mano Bottega Veneta

Borsa a mano Bottega Veneta in nappa viola intrecciata, metalleria antracite e tracolla amovibile. Due scompartimenti [..]
323

Borsa a mano Bottega Veneta

Stima
€ 650,00 / 800,00
€ 1.119,60
322

Miu Miu borsa a spalla

Borsa a spalla Miu Miu in pelle madras color argilla e cuoio, metalleria in metallo dorato e tracolla amovibile. [..]
322

Miu Miu borsa a spalla

Stima
€ 200,00 / 350,00
€ 311,00
321

Borsa a mano Gucci

Borsa a mano Gucci in pelle viola intrecciata sulla parte inferiore e metalleria dorata. Chiusura tramite passanti. [..]
321

Borsa a mano Gucci

Stima
€ 600,00 / 700,00
€ 746,40
320

Bracciale rigido Hermès

Bracciale rigido Hermès in metallo dorato Diametro interno 5,5 cm Peso 37,96 Hermes gold plated bangle
320

Bracciale rigido Hermès

Stima
€ 250,00 / 350,00
€ 435,40
319

Foulard floreale Gucci, V. Accornero

Foulard Gucci a tema floreale in seta disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
319

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
318

Miu Miu tote Confidential

Borsa a mano Miu Miu Confindential in pelle di vitello matelassè color petrolio con metalleria argentata. Chiusura [..]
318

Miu Miu tote Confidential

Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 746,40
317

Chanel Cambon No.5

Chanel Cambon No.5 in tela con inserti in pelle. Taschina tonda frontale con cerniera e logo in pelle argentata, [..]
317

Chanel Cambon No.5

Stima
€ 450,00 / 600,00
€ 995,20
316

Sciarpa Gucci

Sciarpa Gucci monogram in seta e lana revesibile con piccole frange. Buone condizioni. Misure 180 x 46 cm [..]
316

Sciarpa Gucci

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 186,60
1 - 30  di 345 LOTTI