Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Asta Live

Fascia di prezzo da 0 € a 380000 €

91 - 120  di 339 LOTTI

BRACCIALE RIGIDO ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI

Bracciale rigido firmato Marta Marzotto con dromedari in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a [..]

Stima
€ 7.500,00 / 10.000,00

Anello in oro bianco e giallo con diamante 2,19ct.

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio brillante del peso di 2,19 ct. Misura 54. Peso 6 [..]

Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00

Bracciale Bulgari oro giallo con rubino, smeraldo e zaffiro cabochon

Bracciale firmato Bulgari in oro giallo con zaffiro, rubino e smeraldo cabochon. Dimensioni: 5,0 x 4,0 cm Peso: [..]

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00

Bracciale tennis in oro giallo con diamanti fancy light

Bracciale tennis in oro giallo 18 carati con diamanti yellow fancy light rettangolari del peso complessivo di [..]

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
95

Bracciale in oro giallo e bianco con due diamanti goccia

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti a goccia per un totale di circa 1,45 ct. Diametro: 6 [..]
95

Stima
€ 700,00 / 1.300,00
96

Anello in oro giallo con diamanti

Anello Toi&Moi in oro giallo 18 carati con diamanti a goccia e ovale del peso complessivo di 4,72 ct. Misura: [..]
96

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Smeraldo ovale 4.77ct

Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.

Smeraldo ovale 4.77ct

Stima
€ 3.400,00 / 4.400,00
98

Anello in oro bianco e giallo con diamante centrale 7.01ct. zaffiri e smeraldi carrè.

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio smeraldo di 7,01 ct e zaffiri e smeraldi carrè [..]
98

Stima
€ 60.000,00 / 80.000,00

Collier in oro giallo con smeraldi e diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con smeraldi ottagonali e navette del peso complessivo di circa 41 ct e diamanti [..]

Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00

Boucheron

Anello Boucheron in oro giallo con smeraldo inciso

Anello firmato Boucheron in oro giallo e bianco con smeraldo inciso e due diamanti taglio tapered del peso complessivo [..]

Boucheron

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00

Demi parure firmata Mario Buccellati in oro bianco 18 carati composta da anello con diamante centrale old cut [..]

Stima
€ 11.500,00 / 15.000,00

Spilla cardo firmata Mario Buccellati

Spilla firmata Mario Buccellati in oro 18 carati e argento. Dimensioni: 5,3 x 2,6 cm Peso: 12,57 g   [..]

Stima
€ 750,00 / 1.800,00

Orecchini foglia firmati Federico Buccellati

Orecchini firmati Federico Buccellati in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 2,1 x 1,9 cm Peso: 6,50 g [..]

Stima
€ 500,00 / 1.500,00
104

Spilla foglia firmata Mario Buccellati

Spilla firmata Mario Buccellati in oro giallo 18 carati con corindoni rosa cabochon. Dimensioni: 9,0 x 3,0 cm [..]
104

Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00
105

Spilla fiori firmata Mario Buccellati

Spilla firmata Mario Buccellati in oro giallo 18 carati con perle. Dimensioni: 6,5 x 3,5 cm Peso: 25,23 g [..]
105

Stima
€ 1.200,00 / 2.500,00
106

Anello con smeraldo cabochon e diamanti firmato Federico Buccellati

Anello firmato Federico Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldo taglio cabochon del peso di [..]
106

Stima
€ 4.000,00 / 7.000,00
107

Lotto composto da due anelli Buccellati in oro giallo e rosa

Coppia di anelli firmati Buccellati in oro rosa e giallo 18 carati, di cui uno con diamanti taglio brillante [..]
107

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
108

Anello a fascia con smeraldo firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo taglio ottagonale del peso di [..]
108

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
109

Jaeger Le Coultre in oro giallo con bracciale Buccellati

Jaeger Le Coultre a carica manuale con cinturino firmato Buccellati in oro giallo 18 carati. Lunghezza: 16 cm [..]
109

Stima
€ 2.200,00 / 3.500,00
110

Anello con diamanti firmato Federico Buccellati

Anello firmato Federico Buccellati in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut del peso complessivo [..]
110

Stima
€ 2.400,00 / 4.000,00
111

Orecchini foglia firmati Gianmaria Buccellati

Orecchini firmati Gianmaria Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso [..]
111

Stima
€ 1.100,00 / 2.500,00
112

Orecchini con perle e diamanti firmati Mario Buccellati

Orecchini firmati Mario Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate South Sea diametro 16,5/16 [..]
112

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
113

Bracciale Buccellati in oro giallo e diamanti

Bracciale rigido firmata Mario Buccellati in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale [..]
113

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
114

Anello fascia traforata firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del [..]
114

Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00

Anello in oro bianco firmato Buccellati

Anello fascia traforata firmato Buccellati in oro bianco 18 carati. Misura: 50 Peso: 5,90 g 18 [..]

Stima
€ 300,00 / 700,00
116

Orecchini firmati Gianmaria Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso [..]
116

Stima
€ 700,00 / 1.800,00
117

Bracciale con zaffiri firmato Mario Buccellati

Bracciale rigido firmato Mario Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri ovali. Diametro: 6 cm [..]
117

Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
118

Anello con zaffiro firmato Mario Buccellati

Anello firmato Mario Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con zaffiro centrale di taglio ovale del peso [..]
118

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
119

Penna stilografica firmata Mario Buccellati

Penna stilografica firmata Mario Buccellati in oro 18 carati. Corredato di scatola e garanzia originali. [..]
119

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
120

Gemelli Buccellati in argento

Gemelli firmati Mario Buccellati in argento e oro giallo 18 carati. Corredati di scatola originale. Peso: 7,90 [..]
120

Gemelli Buccellati in argento

Stima
€ 400,00 / 1.000,00
91 - 120  di 339 LOTTI